Игрушки | Новости| Обзор куклы Малефисенты: фирма Дисней VS Джекс Пасифик.

Обзор куклы Малефисенты: фирма Дисней VS Джекс Пасифик.


12.01.2015

Кто такая Малефисента?
Купить игрушки из фильма Малефисента
Широкая аудитория впервые познакомилась с Малефисентой в 1959 году, когда на экраны вышел полнометражный мультипликационный фильм "Спящая красавица" фирмы Дисней, снятый по мотивам одноименной сказки Шарля Перро. В 2014 году вышел новый игровой диснеевский фильм "Малефисента". По сегодняшний день Малефисента считалась величайшей, самой могущественной и коварной злодейкой Диснея.
Это та самая могущественная злобная колдунья, которая прокляла принцессу Аврору, сказав, что в её шестнадцатый день рождения она уколет палец о веретено и умрёт. Обладает великой колдовской силой, одета в чёрно-фиолетовую мантию, напоминающую языки тёмного пламени. Все, что связано с понятием добра, приводит ее в страшную ярость.
Но она не всегда была такой! Малефисента - необычная фея. Когда по вине людей погибли её родители, маленькую Малефисенту воспитывал волшебный народец, она искренне верила, что в каждом живом существе
должно быть что-то хорошее, даже в людях.  Веселую и энергичную Малефисенту любили все, кто её знал. Так было до той поры, пока юную фею не предал друг, которому она всецело доверяла.  Юная волшебница Малефисента жила уединенно в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды всё изменилось... В её мир нежданно вторглись люди и принесли с собой разрушение и хаос.
Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы. В пылу борьбы Малефисента наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, прекрасную Аврору. Но, наблюдая за тем, как растет маленькая принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка. Возможно, именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство.
 
Обзор кукол Малефисента фирмы Дисней и Джекс Пасифик.

В 2014 году Дисней выпустил новую версию куклы Малефисенты по мотивам нового же фильма! Отличительные черты куклы Малефисенты классической (из мультфильма) и новой, по фильму, отчетливо видны. 
Кукла Малефисента фирмы Disney.
Купить куклу Малефисенту Дисней

Новая Малефисента полностью повторяет киношную. Кукла шарнирная, у нее великолепное платье и интересный посох, выполненный во всех деталях.
Подробнее о платье можно прочитать в описании товара кукла Малефисента, Disney.
В платье диснеевской Малефисенты гораздо больше достоверности, чем у Малефисенты Jakks Pacific.
Малефисента Disney более подвижная, у нее больше детализации. На пальчике правой руки нарисовано колечко, под рукавами синтетические митенки почти по локоть. Посох прикреплен к руке тугой резинкой. По подолу платья пришито черное кружево. У куклы дерматиновый "ошейник" и воротник.
Платье с длинным шлейфом, чуть-чуть короче, чем в фильме. Черные гладкие сапожки с вырезом сзади для удобства снимания и надевания.



 
   Кукла Малефисента фирмы Jakks Pacific.
Купить куклу Малефисенту Джекс Пасифик (базовую)

Малефисента от Jakks Pacific менее подвижная, у нее помимо плечей и бедер гнутся только локти. Кукла идет без посоха в комплекте. Платье все в блестках, шлейфа практически нет.  Возможно, это сделали преднамеренно. Ведь благодаря этому моменту кукла Малефисента самостоятельно стоит.
Лицо проработано великолепно, но все-таки смотрится гораздо проще, чем у Disney. Зато сапожки, на мой взгляд, поинтересней, они сделаны с эффектом "под кожу".
Наряд куклы легко снимается и одевается. Он фиксируется застежкой велкро. Сапожки также можно снять. А под одеждой сюрприз! Кукла как-будто бы одета в боди, соответствующее наряду своим цветом.










 
 
Наш сайт благодарит пользователя Олег1888 за возможность использовать свои фото-материалы и некоторые наблюдения относительно куклы Малефисенты разных фирм и эпох!

Кукла Малефисента Jakks Pacific "Королевская Коронация".
Купить куклу Малефисенту "Королевская Коронация"
 
Как мы уже знаем, помимо самой фирмы Disney/ Дисней куклу Малефисенту и куклу Аврору выпустила также американская компания-производитель игрушек Jakks Pacific/ Джекс Пасифик, основанная в 1995 году. Куклы Аврора и Малефисента у компаний получились очень достойные и разные.
Фирма Jakks Pacific выпустила целых 2 линейки кукол: базовую и коллекционную. Базовую куклу мы рассмотрели выше. И те, и другие куклы Малефисенты пригодны для детских игр. Но базовая линейка немного проще исполнена в том, что касается костюмов и детализации. В остальном же базовые куклы Малефисента и Аврора так же хороши, как и коллекционные.
Итак, Малефисента серии "Королевская Коронация" - это новая коллекционная кукла от американской компании Джеккс Пасифик/ Jakks Pacific.Поскольку кукла коллекционная, то и исполнена она на высшем уровне. Детализация и точность - выше всяких похвал. Лицо куклы раскрашено вручную, одета она в невероятное платье глубокого черного цвета. У куклы Малефисенты подвижны руки, ноги и голова. В отличие от коллекционной куклы Малефисенты фирмы Дисней/ Disney у этой Малефисенты есть крылья. Кукла Малефисента с крыльями - это ли не мечта?! При желании их можно снять. Такая кукла станет настоящей радостью и для ребенка, который может с ее помощью разыграть незабываемые приключения по мотивам любимого фильма "Малефисента" у себя дома, и для взрослого коллекционера, который сможет водрузить желанную куклу на почетное место в своей коллекции кукол.
Помимо игрушек у нас в магазине вы можете купить костюм Малефисенты и платье Авроры по мотивам фильма.

Все новости (архив)

TOP