Игрушки | Статьи| Зарождение мультфильма История игрушек

Зарождение мультфильма История игрушек


Кто сейчас не знает о таком мультфильме, как "История игрушек"!? Все ребята и взрослые с радостью пересматривают один из любимых мультиков детства. Даже люди в возрасте смотрят этот мультфильм вместе со своими детьми, поэтому не зря его называют так: "Увлекательная история для детей и взрослых".

У всех на устах имя главного персонажа - это шериф Вуди из "Истории игрушек". И не зря все помнят этого главного героя. В оригинальной версии его озвучивает сам Том Хэнкс. Все узнают его по фильмам: "Ангелы и демоны", "Код Да Винчи", "Поймай меня, если сможешь", а так же "Зеленая миля" и др. Сейчас он так же является продюсером, режиссёром и сценаристом. Следующий наш любимый персонаж - Баз Лайтер, он же Баз Светик. Его озвучкой занимался Тим Аллен, а в русском переводе Станислав Концевич. После такого голоса не удивительно, что многие хотят купить игрушку Баз Лайтер.

Первоначальной задумкой режиссера было создать рассказ о "живых игрушках", о том, что все игрушки разговаривают, помогают друг другу, но остаются такими же друзьями для детей. И вот, как только ребенок выходит за дверь, начинаются чудеса. В мультфильме каждый сможет найти персонаж для себя, и не важно, будет это красавица Джесси или очаровательная собачка Спиралька. Благодаря созданной волшебной атмосфере "Историю игрушек" может посмотреть каждый.

Во время работы над мультфильмом возникали разные проблемы. Во-первых, основная группа работала над созданием мультфильма "Приключения Флика", поэтому над созданием знаменитой "Историии игрушек" трудилась вторая группа. В связи с этим у многих возникали сомнения об успешности данного мультфильма. Однако отличная работа дружного коллектива скоро проявилась и на экране, и после первого же дня проката все плохие мысли развеялись.

Видимо, не зря творческая группа уделяла по 70 часов созданию некоторых кадров. И некоторые детали получились весьма правдоподобными. Например, когда похищают Вуди, и все персонажи собираются отправиться на его поиски, они рисуют карту и направление, по которому им нужно идти. Судя по карте в городе Калифорния можно добраться до месторасположения самой студии "Pixar". После выхода мультфильма, многие детали стали перевоплощаться с экранов в реальную жизнь. Например, если приехать в Диснейленд, можно найти реальную "Планету пиццы", куда мама отправилась с Энди в первой части.

TOP